Se connecter
02/06/18
Championnats de France de Trampoline Calais 2018
Championnats de France de Trampoline
Claire Denizart : Elite 18-20 ans 1ère
Flore Nicke : Elite 11-12 ans 4ème
Kamila Dmitrieva : National 11-12 ans F 9ème
Louka Pain : Nat 11-12 ans M 12ème
Léo Menneson : National 13-14 ans M 8ème
Robin Cavalier : Nationale 13-14 ans M 13ème
Tiphaine Thely : Nat 11-12 ans F 18ème
Tom Maximilien : Elite 15-17 ans M 1er
TRAMPO Détection 1, TRAMPO Détection 2, TRAMPO Compétition
05/05/18
DN Trampoline Vannes Mai 2018
DN Trampoline Vannes Mai 2018
Claire Denizart : DN 2 F 2ème
Estelle Bregatta : DN 2 F 2ème
Léo Menneson : DN 2 M 3ème
Marin Bergeron : DN 2 M 3ème
Marion Capacci : DN 2 F 2ème
Robin Cavalier : DN 2 M 3ème
Tiphaine Thely : DN 2 F 2ème
Tom Maximilien : DN 2 M 3ème
TRAMPO Détection 1, TRAMPO Détection 2, TRAMPO Compétition
22/04/18
Compétition trampoline sélective N°3
Compétition trampoline sélective N°3
Claire Denizart : Elite 18-20 ans F 1ère
Flore Nicke : Elite 11-12 ans F 2ème
Gabriel Joncour : Nationale 11-12 ans M 11ème
Illeana Baille : Nationale 13-14 ans F 12ème
Kamila Dmitrieva : Nationale 11-12 ans F 9ème
Louka Pain : Nationale 11-12 ans M 6ème
Léo Menneson : Nationale 13-14 ans H 4ème
Marin Bergeron : Nationale 15-17 ans H 8ème
Mattéo Bergeron : Nationale 13-14 ans H 12ème
Nicolas Coutelier-lopez : Nationale 11-12 ans M 13ème
Paloma Puech : Nationale 11-12 ans F 11ème
Robin Cavalier : Elite 13-14 ans H 5ème
Tiphaine Thely : Elite 11-12 ans F 4ème
Valery Dmitriev : Nationale 13-14 ans H 8ème
TRAMPO Détection 1, TRAMPO Détection 2, TRAMPO Compétition
11/02/18
Compétition trampoline sélective N°1 La Seyne Février 2018
Compétition trampoline sélective N°1 La Seyne Février 2018
Adelina Dymchenko : TRI F NAT 9-10 ans 3ème
Claire Denizart : TRI F ELITE 18-20 ans 1ère - PAR EQUIPE : 1ère
Flore Nicke : TRI F NAT 11-12 ans 1ère - TRS NAT 12-14 ans 4ème - PAR EQUIPE :...
Gabriel Joncour : TRI H NAT 11-12 ans 4ème - TRS NAT 12-14 ans 5ème
Illeana Baille : TRI F NAT 13 -14 ans 3ème
Kamila Dmitrieva : TRI F NAT 11-12 ans 7ème - PAR EQUIPE : 1ère
Louka Pain : TRI H NAT 11-12 ans 1er - TRS NAT 12-14 ans 5ème
Léo Menneson : TRI H NAT 13-14 ans 4ème - TRS Elite 13-14 ans 1er - PAR EQUIPE 1er
Marin Bergeron : TRI H NAT 15-17 ans 7ème - PAR EQUIPE 1er
Nicolas Coutelier-lopez : TRI H NAT 11-12 ans 5ème
Paloma Puech : TRI F NAT 11-12 ans 5ème
Robin Cavalier : TRI H NAT 13-14 ans 2ème - TRS Elite 13-14 ans 1er - PAR EQUIPE 1er
Thomas Cohen-francois : TRI H NAT 13-14 ans 8ème
Tiphaine Thely : TRI F NAT 11-12 ans 3ème - TRS NAT 12-14 ans 4ème - PAR EQUIPE :...
Tom Maximilien : TRI H ELITE 15-17 ans 1er- PAR EQUIPE 1er
TRAMPO Détection 1, TRAMPO Détection 2, TRAMPO Compétition
20/01/18
Compétition départementale de gymnastique acrobatique
Compétition départementale de gymnastique acrobatique
Angelika Baimukhametova : FED A 7-15 ans trios GAC 2ème
Camille Gallin : FED B 7-15 ans Trios GAC 4ème
Chloé Guillou : FED B 7-15 ans Duos GAC 3ème
Céleste Neuquelman : FED B Duos GAC 1ère
Daisy Isabella Johnson : FED B 7-15 ans Duos GAC 4ème
Elisa Casaburo : FED B 7-15 ans Trios GAC 2ème
Eloïse Bessot : FED B 7-15 ans Trios GAC 4ème
Elsa Nguyen : FED A 7-15 ans trios GAC 3ème
Jessica Epifani : FED B 7-15 ans Trios GAC 2ème
Josphine Lindeskog : FED B Duos GAC 1ère
Kamila Dmitrieva : FED A 7-15 ans trios GAC 2ème
Leelou Hamel : FED A 7-15 ans trios GAC 3ème
Léa Raux Rousseau : FED B 7-15 ans Trios GAC 5ème
Léane Sanchis : FED B 7-15 ans Duos GAC 2ème
Léonie Ouvrier : FED B 7-15 ans Trios GAC 4ème
Marion Cohen-francois : FED B 7-15 ans Trios GAC 5ème
Maëva Alias : FED B 7-15 ans Duos GAC 2ème
Maïa Gastaldi : FED A 7-15 ans trios GAC 3ème
Naomi Maunoir Guerin : FED B 7-15 ans Trios GAC 5ème
Naya Missana : FED B 7-15 ans Trios GAC 2ème
Nina Simon : FED A 7-15 ans trios GAC 2ème
Paulina Perd : FED B 7-15 ans Duos GAC 4ème
Sofia Labedan : FED B 7-15 ans Duos GAC 3ème
GAC Loisirs, GAC Ados, GAC Détection
14/01/18
Compétition départementale de trampoline
Compétition départementale de trampoline
Adelina Dymchenko : TRI F FED 9-10 ans 1ère
Alexia Lebedeff : TRI F FED 11-12 ans 1ère
Chiara Zarbo : TRI F FED 11-12 ans 2ème
Gabriel Joncour : TRI H NAT 11-12 ans 3ème
Gaël Coutelier-lopez : TRI M FED 9-10 ans 3ème
Illeana Baille : TRI F FED 13-14 1ère
Louka Pain : TRI H NAT 11-12 ans 2ème
Mathieu Pellacani : TRI M FED 9-10 ans 1er
Mathis Teruel : TRI M FED 11-12 ans 1er
Maxime Babineau : TRI H FED 11-12 ans 4ème
Nicolas Coutelier-lopez : TRI H NAT 11-12 ans 1er
Paloma Puech : TRI F NAT 11-12 ans 1ère
Roxane Laitani : TRI F FED 11-12 ans 3ème
Théodore Zaoui : TRI M FED 9-10 ans 2ème
Valery Dmitriev : TRI M FED 13-14 1ère
TRAMPO Détection 1, TRAMPO Détection 2
25/11/17
DN : Championnats de France de Trampoline par équipes, Colommiers, Novembre 2018
DN : Championnats de France de Trampoline par équipes, Colommiers,...
Claire Denizart : Divisions Nationales 3 : 1ère par équipe
Estelle Bregatta : Divisions Nationales 3 : 1ère par équipe
Marin Bergeron : Divisions Nationales 2 : 6ème par équipe
Marion Capacci : Divisions Nationales 3 : 1ère par équipe
Mattéo Bergeron : Divisions Nationales 2 : 6ème par équipe
Robin Cavalier : Divisions Nationales 2 : 6ème par équipe
Tiphaine Thely : Divisions Nationales 3 : 1ère par équipe
Tom Maximilien : Divisions Nationales 2 : 6ème par équipe
TRAMPO Détection 1, TRAMPO Détection 2, TRAMPO Compétition
21/10/17
Championnats d'Europe de gymnastique acrobatique
Championnats d'Europe de gymnastique acrobatique
Camille Gross : Trio F 13-19 ans 14ème
Eva Perillon : Trio F 13-19 ans 14ème
Manon Bensimon : Duo Mx 13-19 ans 16ème
Marie Le Borgne De Kaouel : Trio F 13-19 ans 14ème
Simon Lemire : Duo Mx 13-19 ans 16ème
GAC Compétition Juniors Séniors
16/10/17
Médaille de bronze aux Championnats d'Europe par catégorie d'âge, Rzeszow, Pologne
Championnats d'Europe par catégorie d'âge, Rzeszow, Pologne
Emma El Aoudi El Akari : Trio F 12-18 ans 3ème
Enora Thely : Trio F 12-18 ans 3ème
Genoa Howat : Trio F 12-18 ans 3ème
GAC Compétition Juniors Séniors
07/10/17
Loulé Cup 2017 : international competition trampoline
Loulé Cup 2017 : international competition trampoline
Tom Maximilien : TRI H JUN 4ème
TRAMPO Compétition
10/09/17
LIAC2017: Lisbon International Acro Cup
Tournoi International de gymnastique acrobatique Lisbonne 2017
Camille Gross : Trio F 13-19 ans 2ème - 1ers par équipe 13-19 ans
Emma El Aoudi El Akari : Trio F 12-18 ans 1ère
Enora Thely : Trio F 12-18 ans 1ère
Eva Perillon : Trio F 13-19 ans 2ème - 1ers par équipe 13-19 ans
Genoa Howat : Trio F 12-18 ans 1ère
Manon Bensimon : Duo Mx 13-19 ans 4ème - 1ers par équipe 13-19 ans
Marie Le Borgne De Kaouel : Trio F 13-19 ans 2ème - 1ers par équipe 13-19 ans
Simon Lemire : Duo Mx 13-19 ans 4ème - 1ers par équipe 13-19 ans
GAC Compétition Juniors Séniors
24/10/11
1 Duo Antibois en finale des 6ième Compétitions mondiales par groupes d'âges à VARNA (BULGARIE)
1 Duo Antibois en finale des 6ième Compétitions mondiales par...
Toute l'association
01/10/11
Etape de Coupe du Monde à JABLONEC
Etape de Coupe du Monde à JABLONEC
Toute l'association
18/09/11
La "Loulé Cup" au PORTUGAL
La "Loulé Cup" au PORTUGAL
TRAMPO Compétition
04/09/11
Une belle 10 ième place pour Romain LEGROS
Une belle 10 ième place pour Romain LEGROS
Toute l'association
03/09/11
Médaille d'Argent au Tournoi Winobranie en Pologne pour Manon CURTI et Solenn BARDY
Médaille d'Argent au Tournoi Winobranie en Pologne pour Manon CURTI...
Toute l'association

PROCHAIN ÉVÈNEMENT

Aucun évènement à afficher.

Les anniversaires

Pas d'anniversaire à fêter !

Facebook

Retrouvez-nous sur Facebook