Résultat :

Résultat Compétition départementale de trampoline

Le dimanche 2 avril s'et déroulée la compétition départementale de trampoline à Saint Laurent du Var.

Nos trampolinistes se sont déplacés en masse et ont honoré les podiums qui leur étaient offerts ! 

En FIR, tous nos trampolinistes sont montés sur le podium ! Sur la première marche : Adelina, Paloma, Gaël, Nicolas, Anaïs, Sébastien et sur la 2ème marche : Emy.

En NATIONALE, ont fini à la première place : Kamila, Kaliona, Valentin, Marin, à la 2ème place : Flore, Iléana, Louka et enfin à la 3ème place : Gabriel, Valery. 

Léo, Matéo, Thomas, Robin n'ont pas accédé au podium et Tiphaine était forfait pour blessure. 

Quant à Tom, il a jugé ses petits camarades. 

Bravo à toutes et tous !  Félicitations à Marina et Max ! 

Adelina Dymchenko
TRI FIR 7-8 ans Femme 1ère
Anaïs Visine
TRI FIR 15 -17 ans Femme 1ère
Emy Camerini
TRI FIR 11-12 ans Femme 2ème
Flore Nicke
TRI NAT 11-12 ans Femme 2ème
Gabriel Joncour
TRI NAT 11-12 ans Homme 3ème
Gaël Coutelier-lopez
TRI FIR 7-8 ans Homme 1er
Illeana Baille
TRI NAT 13-14 ans Femme 2ème
Kaliona Ducroux Murinova
TRI NAT 11-12 ans Femme 1ère
Kamila Dmitrieva
TRI NAT 9-10 ans Femme 1ère
Louka Pain
TRI NAT 11-12 ans Homme 2ème
Léo Menneson
TRI NAT 11-12 ans Homme ???
Marin Bergeron
TRI NAT 15-17 ans Homme 1er
Mattéo Bergeron
TRI NAT 13-14 ans Homme ???
Nicolas Coutelier-lopez
TRI FIR 11-12 ans Homme 1er
Paloma Puech
TRI FIR 11-12 ans Femme 1ère
Robin Cavalier
TRI NAT 11-12 ans Homme ???
Sébastien Brossard
TRI FIR 18+ ans Homme 1er
Thomas Cohen-francois
TRI NAT 11-12 ans Homme ???
Valery Dmitriev
TRI NAT 13-14 ans Homme 3ème

Participants

Adelina Dymchenko
Anaïs Visine
Emy Camerini
Flore Nicke
Gabriel Joncour
Gaël Coutelier-lopez
Illeana Baille
Kaliona Ducroux Murinova
Kamila Dmitrieva
Louka Pain
Léo Menneson
Marin Bergeron
Mattéo Bergeron
Nicolas Coutelier-lopez
Paloma Puech
Robin Cavalier
Sébastien Brossard
Thomas Cohen-francois
Valery Dmitriev

Photos associées : Compétition départementale de trampoline Avril 2017